• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне пояснили свои требования к приезжим украинцам

    Опубликовано: 2007-01-30 12:29:36

    В Москве, в Федеральной миграционной службе Российской Федерации состоялись двусторонние украинско-российские переговоры по миграционной проблематике.

     

    Обусловлена необходимость проведения переговоров была вступлением в силу в 15 января ряда нормативных и подзаконных актов РФ в миграционной сфере и необходимостью получения от российской стороны четких разъяснений о механизме их приложения относительно граждан Украины.

     

    Как передает пресс-служба МИД, российская сторона в ходе переговоров заверила, что в двусторонних украинско-российских отношениях и в дальнейшем будут оставаться действующими межправительственные договоренности, а именно: Соглашение между Правительством Украины и Правительством РФ о безвизовых поездках граждан Украины и РФ от 16 января 1997 года и Протоколе о внесении изменений в Соглашение между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16 января 1997 года, подписанный 30 октября 2004 года.

     

    По результатам обсуждения миграционной проблематики стороны договорились относительно необходимости четкого международно-правового урегулирования этого вопроса, в частности, путем официального толкования отдельной терминологии упомянутых двусторонних международных договоров в интересах граждан обоих держав.  

     

    Представители российской делегации заверили, что до завершения урегулирования вопросов в миграционной сфере относительно граждан Украины не будут применяться санкции в случаях нерегистрации в компетентных органах РФ по месту их временного пребывания, если срок этого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию РФ и при наличии у украинских граждан миграционной карточки с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию России.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.