• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В коррупционных действиях уличают в основном чиновников нижних рангов

    Опубликовано: 2007-01-30 11:36:29

    Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что его ведомство не удовлетворено результатами борьбы с коррупцией среди государственных служащих.

     

    «Каждое пятое дело просто закрывается. В частности, лидирует Ровенская, Херсонская, Запорожская области и город Киев», – сказал прокурор, сообщает «Новый Регион».

     

    «Как правило, в коррупционных действиях уличаются государственные служащие 5-7 категорий и должностные лица нижнего ранга. Это еще раз подтверждает необходимость создания отдельного специального органа при Генпрокуратуре для борьбы с коррупцией», – добавил Медведько.

     

    Кроме того, он заявил, что ему известны факты, когда политики пытались использовать Генпрокуратуру в своих личных интересах.

     

    «Неоднократно осуществлялись попытки использовать Генпрокуратуру как орудие некоторых политических сил, попытки вмешаться в ее деятельность или нивелировать результаты. Но я продолжаю придерживаться основных принципов работы – законность, внепартийность и независимость», – утверждает Медведько.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.