• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лайма Вайкуле станет мамой 22 моряков

    Опубликовано: 2007-01-30 11:25:53

    Известная певица Лайма Вайкуле решила стать крестной мамой одного из судов, который скоро будет спущен на воду. После совершения своеобразного обряда крещения артистка станет покровительницей не только самого судна, но и всех 22 членов экипажа

     

    Началось все с того, что моряки черноморского города-героя пригласили Лайму Вайкуле на свой корпоративный праздник.

     

    - С детства обожаю моряков, - сказала звезда эстрады и прилетела в Новороссийск.

     

    К удивлению организаторов концерта, она оказалась крайне нетребовательна. Единственное, что попросила Лайма - это гримерку с большими зеркалами. К зрителям же певица, предпочитающая экстравагантные наряды, вышла в классическом длинном платье.

     

    - Я очень тщательно готовилась к этому выступлению, - призналась она собравшимся. - Два часа репетировала и даже сама начистила туфли.

     

    Полтора часа звездная гостья вживую исполняла как уже полюбившиеся публике хиты, так и новые песни.

     

    - Лайма выложилась до конца, - рассказывают организаторы. - Она то и дело промокала лицо платком. Она так устала, что даже не присела перекусить после выступления.

     

    Предложение стать крестной мамой одного из новых судов, который в скором времени будет спущен на воду, от новороссийских моряков поступило прямо во время концерта. Лайма тут же согласилась.

     

    - Для меня это большая честь, - сказала она нам. Я очень люблю Кубань и всегда с удовольствием к вам приезжаю. На моем родном языке имя Лайма переводится примерно как "счастьичко", поэтому я надеюсь, что с этим кораблем все будет хорошо.

     

    Артистка станет покровительницей для всех 22 членов экипажа танкера. Кстати, кроме них у Вайкуле есть еще двое крестников - внучка Раймонда Паулса Моника и сын ее латвийского друга Амадеус.

     

    "Крестины", скорее всего, будут проходить в Южной Корее, где строят танкеры для новороссийских моряков. Лайма должна будет перерубить серебряным топориком канат, который символизирует пуповину, и отпустить своего "ребенка" грузоподъемностью более ста тонн в море. Моряки - народ очень суеверный. После обряда фотографию новоиспеченной крестной мамы, как самый дорогой оберег, они повесят в своей кают-компании.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.