• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палестине угрожает гражданская война

    Опубликовано: 2007-01-29 15:02:33

    Палестина стоит перед угрозой гражданской войны. Об этом заявил  считает глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам Лаврова, ситуация в Палестине остается крайне сложной. Усилия по возобновлению переговоров с Израилем наталкиваются на угрозу гражданской войны на палестинских территориях. Так называемый ближневосточный «квартет» должен помочь прекратить противостояние Фатх и ХАМАС и прекратить попытки, которые предпринимаются извне, чтобы провоцировать разногласия между группировками, отметил Лавров  на совещании президента РФ с членами правительства о предстоящем заседании ближневосточного квартета в Вашингтоне.

     

    В условиях отсутствия внешнего давления две палестинские группировки могли бы достаточно быстро договориться. ХАМАС готов признать в платформе правительства договоренности о переговорах с Израилем, решения ООН и ЛАГ, отметил Лавров.

     

    E-NEWS                                       

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.