• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайским чиновникам затянули узду

    Опубликовано: 2007-01-29 14:34:52

    Представители китайской власти должны вести более простой образ жизни, избегать людей, которые стремятся их использовать, предлагая деньги, устраивая роскошные банкеты или даже предоставляя секс-услуги. Об этом говорится в редакционной статье, которая опубликована в печатном органе ЦК КПК «Жэньминь жибао», сообщает РИА «Новости».

     

    В статье говорится, что история учит: что моральное разложение чиновника начинается обычно с небольших вещей - употребления спиртного, банкетов, вульгарных развлечений, зачастую включающих секс. Поддержание здорового образа жизни - не банальная вещь. Это влияет на авторитет партии и ее репутацию среди народа, отмечается в публикации.

     

    Напомним, что Китай в последние годы усилил борьбу с коррупцией среди чиновников всех уровней. Широкую огласку получили злоупотребления в пенсионных фондах Шанхая, после чего в отставку ушел первый секретарь горкома КПК Шанхая, член Политбюро ЦК Чэнь Лянюй. Недавно из партии исключили бывшего главу Госстатуправления КНР Цю Сяохуа, которого обвиняют в получении взяток, ведении беспорядочной жизни и в двоеженстве.

    В статье сказано, что чиновники должны очистить круг своих друзей и быть более скромными в общении с ними. Высокопоставленных госслужащих призывают больше дружить с простыми людьми, передовиками производства, учеными.

     

    Представители власти не должны искать прибыли и «роскоши» от предпринимателей, пишет издание.

     

    Как поучает газета, член Компартии, особенно представитель власти, должен всегда вести здоровый образ жизни и отрицать расточительность и несдержанность.

     

    E-NEWS                                       

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.