• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль приспособит свои курорты для отдыха россиян

    Опубликовано: 2007-01-29 12:04:47

    Израильское правительство приняло решение о выделении дополнительных субсидий на развитие такого направления туризма как туризм из стран бывшего Советского Союза.

     

    К последующей репатриации развитие этой отрасли отношения не имеет. Просто израильские чиновники от туризма поняли простую истину. Русский турист любит роскошь и возможность тратить деньги. На данный момент Израиль не может предоставить ни того, ни другого.

     

    Слишком низок уровень обслуживания в туристических точках и слишком беден ассортимент израильских развлечений, это касается и мест отдыха и прилавков магазинов.

     

    Семь миллионов россиян ежегодно проводит отпуска за пределами своего государства. Около двух миллионов из них проводит время под турецким солнцем, более миллиона загорают в египетском Шарм аш-Шейхе, сотни тысяч приезжают в Грецию и на Кипр. На долю Израиля "выпадает" лишь семьдесят три тысячи человек в год. Чуть более чем один процент от общего числа турпоездок приходится на израильские курорты.

     

    При этом сорок процентов от приезжающих из России в еврейское государство едут не в отпуск и не "погулять".Они навещают родственников и друзей живущих в этой стране.

     

    Израильское министерство туризма намеревается в ближайшее время заняться изучением проблемы и перераспределением бюджетных средств согласно новым приоритетам в направлении туристических потоков.

     

    turist.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.