• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-зампреда правления НАК «Нафтогаз Украины» никто не ищет

    Опубликовано: 2007-01-29 11:50:02

    Бывшего заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Олег Бахматюка никто не ищет, сообщает УНИАН.

     

    По его словам подобная информация является обычным черным пиаром. «Пусть такие методы борьбы останутся на совести тех людей, которые за этим стоят», - сказал О.Бахматюк.

     

    Бахматюк считает, что «объявление его в розыск» является расплатой за его принципиальную позицию. «Я думаю, что эти материалы являются следствием моей позиции, в частности, и относительно газовых вопросов», - добавил он.

     

    Зампред правления отметил, что несмотря на подобные провокационные публикации он не ощущает никакого психологического давления

     

    Напомним, что 26 января, что ряд СМИ со ссылкой на Генеральную прокуратуру Украины сообщили, что ГПУ обратилась к российским коллегам с просьбой объявить в розыск гражданина Украины О.Бахматюка.

     

    Данный запрос направлен в связи с систематической неявкой О. Бахматюка на допросы, проводимые в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное организованной группой, в особо крупных размерах).  

     

    По данным отечественных изданий близкие к О.Бахматюку структуры владеют рядом облгазов в Западной Украине

     

    О.Бахматюк занимал должность заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» с 25 июля 2006 г. По 16 января 2007 г. курировал вопросы управления имуществом и корпоративными правами госкомпании. С 15 ноября 2005 г. и вплоть до назначения заместителем председателя правления занимал должность начальника управления экспертной оценки и корпоративного финансирования «Нафтогаза Украины».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.