• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместе с песком привезли снаряд времен Второй Мировой

    Опубликовано: 2007-01-27 17:51:40

    Снаряд  калибром  152 миллиметра времен ВОВ на собственном дворе нашел житель Корабельного района города Николаева. Смертоносная находка находилась в песке, который был завезен для строительных целей, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    «Заказал песок. Привезли. Начал просеивать его. Дом достраиваю. Вдруг лопатой натолкнулся на что-то металлическое. Выяснилось что это не просто «что-то» а настоящий артиллерийский снаряд», - рассказал хозяин.

     

    В тот же день в Октябрьском районе Николаевской области местный фермер нашел 76-миллиметровый снаряд во время проведения сельхозработ.

     

    К счастью, пиротехники МЧС своевременно изъяли и обезвредили обе опасные находки.

     

    По данным МЧС, это уже шестой случай нахождения боеприпасов времен Отечественной войны в новом году. Всего, с момента создания в 2005 г. пиротехнической группы при управлении МЧС в Николаевской области, бойцами было изъято и обезврежено 2077 единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, из них 315 артснарядов, 99 авиационных бомб, 81 минометную мену и множество гранат, взрывателей и патронов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.