• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сократ и Платон советуют не есть

    Опубликовано: 2007-01-27 16:30:54

    Большинство популярных критических статей о голодании написаны людьми, которые ни одного раза в своей жизни не пропустили приема пищи.Лечебное голодание известно испокон веков и популярно не только у людей, но и у животных. Звери голодают, когда больны и ранены, во время зимней или летней спячки (в тропическом климате).

     

    Огромное количество экспериментов над животными показало, что недоедание в противовес перееданию, ведет к продлению жизни и улучшению здоровья (за счет проведенных курсов голодания жизнь червей продливается в 19 раз, мышей в 4 раза, у высокоразвитых крупных млекопитающих в 1,5-2 раза). Но прежде, чем таким образом подарить своему хомячку пару-тройку лет жизни, посоветуйтесь все-таки с ветеринаром, у каждого животного свои особенности.

     

    Многие утверждают, что голодать им некогда, так как много сил уходит на работу, учебу, детей, домашние дела. Это мнение справедливо, если речь идет о длительном голодании, которой применяется для лечения тяжелых заболеваний (сахарного диабета, заболеваниях суставов, мигрени, астмы, колита, язв, заболеваниях сердца и органов кровообращения, заболеваниях пищеварительной системы и т.д.).

     

    Но если ваша цель повысить экономичность организма, увеличить продолжительность жизни, дать отдых пищеварительной системе, очистить кровь и межклеточную жидкость от шлаков, то голодание в течение 1-5 дней именно для вас. Обратите внимание: чувство усталости и недомогания из-за пятидневного голодания, при ведении нормального (для городского человека) образа жизни, – не возникает.Не верите? Тогда ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими фактами:

     

    Геродот свидетельствовал: египтяне, «самые здоровые из смертних», в древности применяли для оздоровления систематическое (три дня в месяц) голодание и очищение желудка с помощью рвотного и клистира. Философ и математик Пифагор соблюдал 40-дневные посты (в этот период он применял только воду), обязательные также для его учеников. Мыслитель и ученый считал, что голодание улучшает умственные способности и дает всплеск для творчества. Сократ и Платон регулярно проводили курсы голодания, способствовавшие, по их мнению, достижению «высшей степени умственного проникновения».

     

    В двадцатом веке многие голодающие пытались установить, как много работы они могут выполнить во время отказа от пищи. Они гордились победами в беге, устанавливали мировые рекорды по поднятию тяжестей, работали дольше по времени и делали значительно большую работу, как умственную, так и физическую, во время голодания, если сравнивать с периодом питания. Некоторые из них поздно ложились спать. Один офисный работник, занимающийся подробными аналитическими отчетами, сообщает, что его мысли были более острыми, а его умственные реакции не только отточеннее, но и быстрее во время голодания.

     

    Одного голодающего расспрашивал репортер, отказавшись верить, что его собеседник в период голодания в несколько дней не испытывал физической слабости. «Я докажу это, - сказал голодающий репортеру. – Я сейчас в лучшей форме, чем Вы». Репортер спросил, не вызов ли это. «Да. Я обгоню вас на сто ярдов». Немедленно организовали соревнование. Голодающий и репортер встали рядом и побежали. Репортер был намного моложе и атлетичнее голодающего, но он проиграл человеку, несколько дней не бравшему ничего в рот.

     

    Не правда ли заманчиво? Но у меня все же возникли подозрения в истинности этой информации, и для проверки я провела пятидневное голодание сама и приобщила к этому двух подруг. Результат поразительный! Во время голодания ум становится поразительно ясным, тело наполняется силой; усталость, нежелание работать исчезают. Ни при работе в офисе, ни при учебе у нас не было ощущения усталости и слабости из-за голодания, даже наоборот – больше энтузиазма и какой-то необъяснимой свободы.

     

    Еще раз подчеркиваю, я не имею в виду длительное голодание. За него лучше браться после изучения специальной литературы, серьезно подойдя к делу, а лучше обратиться в клинику, специализирующуюся на очистке организма. Сейчас таких клиник стало много, и там вам предложат наблюдение врача, режим дня, очистительные процедуры.

     

    Что конкретно дает непродолжительное голодание:

     

    Очищение организма. Из-за длительной нехватки питательных веществ, организм пытается сохранить для себя всё необходимое, но обеспечить это можно только за счёт переработки всего ненужного. То есть, чтобы обеспечить свою жизнедеятельность в условиях голодания организм пускает в переработку и сжигает все лишнее.Потеря лишнего веса. Скорость потери веса индивидуальна для каждого организма, но средняя цифра примерно 1,1 кг в день.

     

    Инструкция по применению:

     

    Важно правильно войти в голодовку и выйти из нее, то есть пару дней до и после принимать растительную пищу. Отказаться от приема любой пищи, пить только воду. При этом в дополнение к питью воды делать клизму 1 раз в день с теплой водой 1,5—2 литра. Количество выпиваемой жидкости регулируется самим человеком и составляет примерно 1,5—2 литра.

     

    У голодания есть еще и много плюсов на чисто бытовом уровне. Ты не думаешь о том: что съесть, сколько времени уйдет на приготовление пищи, грязная посуда в раковине просто не появляется, не надо стоять в очередях в продовольственных магазинах, таскать тяжелые сумки со снедью; не возникает вопроса, что из еды полезнее, вкуснее, калорийнее, безопаснее, дешевле, жирнее.

     

    И, как ни странно, забываешь, что такое чувство голода! Люди, прошедшие курс лечебного голодания отмечали, что, иногда, на первый - второй день появляется легкий голод, но после третьего дня он не появляется вообще.При лечебном голодании вы очищаете организм, худеете, экономите – просто уникальное средство 3 в 1.

     

    womans.in.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.