• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская валюта не прошла «зеленый коридор»

    Опубликовано: 2007-01-27 13:44:20

    Законодательные ограничения на вывоз валюты за территорию Украины без декларирования заставляют многих наших соотечественников укравыть реальные суммы, с которыми они пытаются пересечь границу.

     

    Наиболее простой способ – пронести незадекларированную валюту через «зеленый коридор», то есть, воспользоваться упрощенной системой таможенного контроля. Именно так поступил наш соотечественник, который направлялся через Бориспольскую таможню в США. Как сообщает пресс-служба Гостамслужбы, в кармане у него находилось 8874 доллара США. Из этой суммы 5874 доллара были изъяты таможенниками, поскольку  по упрощенной системе предусмотрено наличие у каждого гражданина не более 3 тысяч долларов США.

     

    По такой же схеме гражданин Украины пытался вывезти 9 тысяч долларов США в Турцию. Соответственно, таможенники изъяли у него 6 тысяч долларов. Кстати, деньги он вез в одном из отделений мужской сумочки.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.