• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместо тюрьмы в Одессе появятся аттракционы

    Опубликовано: 2007-01-27 11:47:15

    В Одессе решено вынести за пределы города три исправительных учреждения, а на их месте соорудить торгово-развлекательный комплекс и жилые дома. Такой проект был одобрен областным координационным советом по вопросам зарубежных инвестиций.

     

    Так называемый «тюремный замок» – памятник архитектуры, снести это строение нельзя. Разработчики проекта говорят, что в здании можно устроить детские аттракционы, сообщает «Новый Регион».

     

    Место «переселения» колоний, пока не определено. Отвечающий за проект народный депутат Олег Радковский заявил, что новое учреждение станет «первой в Украине тюрьмой, соответствующей европейским стандартам».

     

    Стоимость проекта – 100 миллионов долларов. Инвесторы – холдинг «Берег-групп» и Американский трастовый фонд. Планируется, что все работы будут завершены в 2011 году.

     

    Координационный совет также поддержал проект создания «инфекционного городка». Речь идет о переносе всех инфекционных медицинских учреждений (противотуберкулезных, венерологических и других) на окраину города – на территорию площадью 9,3 гектара, где расположен региональный центр борьбы со СПИДом. Взамен инвесторы – ЗАО «Футбольный клуб «Черноморец» – смогут застроить места, где эти заведения находятся сейчас, в том числе – вблизи моря и в центре Одессы. Соинвестор – тот же холдинг «Берег-групп».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.