• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексиканских полицейских вооружили рогатками

    Опубликовано: 2007-01-27 09:20:27

    Власти наркостолицы Мексики города Тихуана, постановили перевооружить 2,5 тысяч стражей порядка рогатками и запасами стеклянных шариков в качестве «боеприпасов» с тем, чтобы они могли выполнять свои функции по поддержанию порядка в городе и защитить себя от нападений преступников.

    Такое решение было принято в связи с разоружением муниципальной полиции армейскими частями, направленными в Тихуану, расположенную близ границы с США, в рамках федеральной программы по борьбе с организованной преступностью, сообщает
    РИА «Новости».

     

    В конце 2006 года армейские части и подразделения федеральной полиции, вошли в Тихуану и начали тотальную проверку местных стражей порядка на предмет их возможных связей с наркогруппировками и «крышевания» наркоторговли. В ходе этой проверки  у муниципальной полиции изъяли все виды табельного оружия и отправили его в лаборатории для проведения баллистической экспертизы.

     

    Многочисленные демарши и манифестации муниципальных полицейских и их родственников не смогли заставить генеральную прокуратуру Мексики дать санкцию на перевооружение полиции Тихуаны стрелковым оружием взамен изъятого. Не смогли они также ускорить проведение процедуры экспертизы.

     

    Рогатки и стеклянные шарики у стражей порядка появились после того, как они отказались выходить на улицы города без оружия. По данным министерства внутренних дел Мексики, в течение 2006 года от рук преступников в Тихуане 33 полицейских погибли и около 20 были ранены.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.