• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждены меры по охране окружающей среды столицы

    Опубликовано: 2007-01-26 12:21:44

    На пленарном заседании сессии Киевского городского совета, которое состоялось вчера, были утверждены основные направления охраны окружающей природной среды и обеспечения безопасности жизнедеятельности.

     

    Как сообщает УНИАН, решение было принято с целью усиления роли экологического фактора в системе стабильного развития города Киева. Очень важно также эффективно реализовать экологическую политику для улучшения окружающей среды города.

     

    Среди приоритетных направлений, которые указаны в документах, совершенствование системы сбора и переработки бытовых и промышленных отходов, улучшение экологического состояния в городе; сохранение биологического и ландшафтного биомногообразия; благоустройство и озеленение города, а также экологическое образование.

    Для того, чтобы диагностировать состояние окружающей среды столицы, были утверждены экологические индикаторы. Так, качество атмосферного воздуха, поверхностных вод и питьевой воды будет определяться по данным аналитических замеров.

     

    Процентный показатель количества переработанных и обезвреженных отходов в сравнении с объемами образованных; обеспеченность зелеными насаждениями общего пользования одного жителя Киева; процентное соотношение площади природно-заповедного фонда города к его общей площади, а также здоровье населения.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.