Утверждены меры по охране окружающей среды столицы

26 янв, 12:21

На пленарном заседании сессии Киевского городского совета, которое состоялось вчера, были утверждены основные направления охраны окружающей природной среды и обеспечения безопасности жизнедеятельности.

 

Как сообщает УНИАН, решение было принято с целью усиления роли экологического фактора в системе стабильного развития города Киева. Очень важно также эффективно реализовать экологическую политику для улучшения окружающей среды города.

 

Среди приоритетных направлений, которые указаны в документах, совершенствование системы сбора и переработки бытовых и промышленных отходов, улучшение экологического состояния в городе; сохранение биологического и ландшафтного биомногообразия; благоустройство и озеленение города, а также экологическое образование.

Для того, чтобы диагностировать состояние окружающей среды столицы, были утверждены экологические индикаторы. Так, качество атмосферного воздуха, поверхностных вод и питьевой воды будет определяться по данным аналитических замеров.

 

Процентный показатель количества переработанных и обезвреженных отходов в сравнении с объемами образованных; обеспеченность зелеными насаждениями общего пользования одного жителя Киева; процентное соотношение площади природно-заповедного фонда города к его общей площади, а также здоровье населения.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/140077.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua