• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрая флэш-карта SQ

    Опубликовано: 2007-01-25 16:35:47

    Компания Xmultiple представила необычный флэш-носитель, который значительно опережает SD-конкурентов по нескольким важнейшим параметрам. По словам разработчиков, новая карточка имеет вдвое большую скорость записи/чтения информации, чем существующие флэш-карты и при этом отличается достаточно небольшими габаритами и длительным сроком эксплуатации.

     

    SQ-карта оснащается специальным USB-адаптером, а также работает с ноутбуками и мобильными компьютерами. Объем SQ-носителя варьируется от 1 до 4 Гб. В зависимости от вместительности карточки, меняется и скорость чтения/записи. К примеру, 4-гигабайтная модель читает до 32,4 Мб/с. и пишет до 21,5 Мб/с, в то время как 1-гигабайтная модель считывает данные со скоростью 24Мб/с и записывает до 12 Мб в секунду.

     

    Еще одним преимуществом накопителя считается возможность вставлять его в слот в любом направлении. Работает новинка с Windows 98, ME, Windows 2000, XP, MAC, Windows Vista. Сколько это устройство стоит и когда SQ-карты можно будет найти в продаже, пока неизвестно.

     

    3dnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.