• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wii: играем и худеем

    Опубликовано: 2007-01-24 17:10:15

    О многочисленных недостатках интерактивных игровых развлечений сказано уже не раз. Видеоигры бесконечно обвиняют в том, что они плохо влияют на подрастающее поколение, заставляя подростков просиживать десятки часов перед экранами мониторов и телевизоров. Однако, недавно в сети появились спасительная информация – игры помогают сбрасывать лишний вес.

     

    Речь идет о японской консоли Wii от Nintendo. Благодаря новой системе управления эта развлекательная система подразумевает гораздо больший уровень физической активности, чем Xbox 360, к примеру. Играя в Wii Sports пользователи прыгают, энергично машут руками и перемещаются по комнате.

     

    Один из ярых поклонников новой приставки решил документально доказать, что подобные развлечения действительно помогают сбросить лишние килограммы. 25-летний Микки Де Лоренсо (Mickey DeLorenzo) начал свою развлекательную фитнес-программу 3 декабря прошлого года и закончил 15 января 2007 года. В течение шести недель он никак не ограничивал себя в еде или отдыхе, но по 30 минут проводил за игрой.

     

    За столь короткий срок геймер сумел сбросить четыре килограмма, несмотря на обильные рождественские угощения. Возможно, теперь у Nintendo станет ещё больше клиентов, желающих не только развлечься, но и похудеть.

     

    3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.