• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конституционный Суд может признать Закон о Кабмине совершенно неконституционным

    Опубликовано: 2007-01-24 16:09:11

    Представитель Президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал заявил, что в случае представления Главы государства в Конституционный Суд по поводу неконституционности Закона «О Кабинете Министров Украины» Суд может признать данный Закон не отвечающим Конституции в целом.

     

    «Очевидно, возможно ходатайство, представление в Конституционный Суд как со стороны Президента, так и группы народных депутатов или другого субъекта о признании данного закона таким, которое не отвечает Конституции в целом в связи с нарушением процедуры», – сказал Шаповал, передает пресс-служба Президента.

     

    Кроме того, он напомнил, что в части 1 ст. 152 Основного Закона сказано: «Законы и другие правовые акты по решению Конституционного Суда Украины признаются неконституционными полностью или в отдельной части, если они не отвечают Конституции Украины или если была нарушена установленная Конституцией Украины процедура их рассмотрения, принятия или вступления в силу».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.