• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sharp представила термостойкий сенсор-дальномер

    Опубликовано: 2007-01-24 14:50:31

    Новый сенсор-дальномер Sharp GP2Y5D91S00F способен работать в очень широком диапазоне температур – от минус 30 до плюс 105 градусов по Цельсию. Устройство содержит оптическую систему, передатчик и приемник, работающие в инфракрасном диапазоне. Измерение расстояния до объекта рассчитывается по тригонометрическим функциям, где аргументами служат расстояние между приемником и передатчиком, а также длины сторон треугольника, образованного лучами света. Стойкость к экстремальным условиям была обеспечена применением соответствующих интегральных схем, а также линз из полимеров, обладающих низкими коэффициентами температурного расширения.

     

    Производитель позиционирует новое устройство для применения в лазерных принтерах и копирах с высокой производительностью, в которых требуются датчики наличия бумаги, способные работать в непосредственной близости к имеющим высокую температуру печкам. Sharp отметила, что предлагаемый ей сенсор менее подвержен ложным срабатываниям за счет отраженного от различных объектов света, чем датчики с конструктивно разнесенными приемником и передатчиком, а также имеет меньшие габариты, которые составляют 9,8 x 14,7 x 9,3 мм.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.