• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко придется доказывать свое право возглавить «Нашу Украину»

    Опубликовано: 2007-01-24 14:36:03

    Партии «Народный союз «Наша Украина» необходим новый лидер. При этом одной из наиболее подходящих кандидатур на этот пост является экс-министр МВД Юрий Луценко. Об этом сегодня в ходе он-лайн конференции в пресс-центре E-NEWS заявил народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Юрий Артеменко.

     

    «Луценко является лидером по определению, очень открытый человек. Это мой товарищ. Он прошел отличную школу, но я знаю, что он сейчас находится в поисках правильных решений и раздумывает, какую партию возглавить (поскольку «Народная самооборона» - это не партия, а общественная организация), чтобы не растерять свой авторитет, иметь возможность влиять на решения парламента», - сказал Ю.Артеменко.

     

    По его словам, один из вариантов для Луценко – возглавить НСНУ. Однако, отметил Ю.Артеменко,  в этой партии чем далее, тем сложнее будет назначить лидера по указанию Президента, и Луценко будет вынужден доказать делегатам съезда, что они должны проголосовать именно за него.

     

    Ю. Артеменко напомнил, что про необходимость изменения руководства партии высказывался Президент, когда главой Совета партии был избран Виктор Балога. Тогда глава государства отметил, что Балога берется за менеджерскую программу, а через три месяца уступить этот пост другому человеку.

     

    Кроме того, по словам Ю.Артеменко, на последнем съезде Ю.Луценко заявлял, что после проведения областных конференций различных партий, необходимо провести «праймерис», то есть обсуждение и выдвижение кандидатуры лидера объединенной партии на местах.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.