• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович отправится на швейцарский курорт решать мировые экономические проблемы

    Опубликовано: 2007-01-24 13:14:51

    Сегодня в швейцарском курорте Давосе открывается Всемирный экономический форум, в котором примет участие и делегация Украины во главе с Премьер-министром Виктором Януковичем. Об этом сегодня после заседания Кабинета министров заявил министр экономики Владимир Макуха.

     

    По словам министра экономики, кроме В.Януковича в состав правительственной делегации войдут сам Владимир Макуха и министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

     

    В программе участия во Всемирном экономическом форуме запланированы встречи Премьер-министра Украины с Королем Иордании Абдулой, президентами Финляндии, Азербайджана, Бразилии, премьер-министрами Вьетнама, Египта, Малайзии, Пакистана, а также с Премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

     

    Кроме того, Виктор Янукович проведет встречу с гендиректором ВТО, президентом ЕБРР и генеральным секретарем Организации экономического развития и сотрудничества.

     

    Также, по словам В.Макухи, запланировано участие представителей Украины в пленарной сессии форума «Энергетика 2007. Новая эра нефтеполитики». Премьер также примет участие в ланче «Куда движется Украина», где будут вынесены на обсуждение основные стратегии развития Украины.

     

    В.Макуха подчеркнул, что Форум имеет огромное значение для Украины. На нем наша делегация сможет услышать видных мировых лидеров относительно будущих тенденций в мировом развитии. На форуме будут обсуждены вопросы  поиска путей стабильного роста и повышения эффективности решений относительно обеспечения этого роста.

     

    Участники Форума будут определять наиболее значительные проблемы шоков, которые могут негативно повлиять на развитие мировой экономики. Также на Форуме будут определены мандаты лидерства.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.