• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам разрешили не платить по новым тарифам

    Опубликовано: 2007-01-24 09:36:06

    Заявление киевского мэра Леонида Черновецкого о том, что скоро 90% киевлян будут платить по старым тарифам, продемонстрировало полное отсутствие какой-либо логики, концепции и последовательности в действиях киевских властей. Поэтому жители столицы имеют полное право не платить по новым тарифам, ожидая четкой и понятной концепции относительно реформирования жилищно-коммунального хозяйства и приведение качества услуг в соответствие с уровнем цен.

     

    Об этом заявил глава подкомитета жилищно-коммунального хозяйства Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ Алексей Кучеренко, сообщает УНИАН. По его словам, киевские власти допустили ошибку, одномоментно повысив тарифы в три раза, а также пытаясь покрыть затраты за счет потребителей. По мнению А.Кучеренко, инфраструктурные затраты в структуре тарифов на жилкомуслуги должен взять на себя городской бюджет.

     

    «Наиболее логичным для киевлян было бы платить по старым тарифам и ожидать от киевских властей четкой, понятной концепции дальнейших действий по отношению к реформированию жилищно-коммунальных структур и соответствия качества услуг ценам на услуги», - заявил А.Кучеренко.

     

    Он подчеркнул, что сначала надо повышать качество услуг, и только потом поднимать тарифы. «А с последним заявлением киевского головы исчезли какие-либо моральные основания платить по новым тарифам», - добавил он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.