• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ultra освобождает корпус компьютера от кабелей питания

    Опубликовано: 2007-01-24 09:08:05

    Недавно мы сообщали о корпусе из углеволокна, представленном компанией Ultra. Среди его особенностей, которые не бросились в глаза на фоне использованного для панелей материала, есть и гораздо более интересная находка – «фирменная система распределения питания» (Patented Power Distribution System).

     

    Это вертикальная магистраль, подключаемая к блоку питания в верхней точке и снабженная несколькими разъемами по всей своей длине. Пользователь подключает питание к компонентам ПК с помощью коротких кабелей, поставляемых с корпусом. Таким образом, внутреннее пространство корпуса становится более организованным, а пучки кабелей питания не препятствуют воздушному потоку.

     

    Необходимо заметить, что «патентованная» идея появилась значительно раньше корпуса Ultra - еще летом прошлого года один из энтузиастов модернизировал свой корпус Silverstone, в числе прочих улучшений добавив ту самую систему распределения питания, но под скромным названием power rails.

     

    Так что советуем - перед тем как выставлять свои находки на всеобщее обозрение, получить патент. Вдруг идея пригодится не только вам?

     

    iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.