• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий не спешит выдавать пенсионерам обещанные пайки

    Опубликовано: 2007-01-23 17:18:30

    Пенсионеры, проживающие на Лесном массиве города Киева вот уже вторую неделю пытаются получить обещанные мэром столицы Леонидом Черновицким продуктовые пайки: с 4 утра они занимают очереди под пунктом раздачи на улице Курчатова, 22, пока безуспешно.

     

    Как сообщает Новый Регион, пенсионерам обещают выдать помощь с дня на день, однако выдачу пайков задерживают. Ежедневно пенсионеры приходят рано утром занять очередь, помимо этого они составляют списки на получение пайков, к обеду в таком списке оказывается более 500 человек.

     

    «Это безобразие, кошмар творится! С самого утра столпотворение было, люди в очереди ругались, женщины кричали. Одной старушке плохо стало, таблетки ей дали»» – возмущается пенсионер Григорий Петрович.

     

    Этот пенсионер пришел к пункту раздачи в 4.30 утра, при этом в списке он был не первым. Это далеко не единственная попытка Григория Петровича получить обещанные продукты, по его словам, по этому адресу он приходит в третий раз.

     

    Продержав людей под дверями пункта приема, им объяснили, что выдача пайков закончилась, а возобновится только в мае.

     

    «Издеваются над нами! Заставляют мерзнуть, надеяться, а затем оставляют ни с чем. Как собак дразнят», – со слезами на глазах жаловались бабушки.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.