• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополь перевыполнил программу занятости

    Опубликовано: 2007-01-23 10:27:57

    Заместитель председателя городской государственной администрации Севастополя Дмитрий Базив заявил, что в городе в 2006 году количество созданных рабочих мест более чем в два раза превысило количество ликвидированных, программа занятости на 2006 год перевыполнена.

     

    По его словам, в Севастополе с января по декабрь 2006 года было создано 12 тыс. 182 новых рабочих места, а ликвидировано 5 тыс. 788 рабочих мест, «и мы можем констатировать, что количество созданных рабочих мест больше чем в два раза превышает количество ликвидированных рабочих мест», передает УНИАН.

     

    Кроме того Базив подчеркнул, что «в доле новых рабочих мест достаточно высокий процент - около 39% - это наемные работники у физических лиц-предпринимателей, то есть те соглашения, которые регистрируются в Центре занятости».

     

    По его словам, в прошлом году в городе районными государственными администрациями было зарегистрировано 2 тыс. 869 новых физических лиц-предпринимателей. «Это так называемая самозанятость, тоже очень важный критерий», - отметил заместитель председателя горгосадминистрации.

     

    Также он сообщил, что на предприятиях, в организациях и в учреждениях всех форм собственности за прошлый год было создано более 4,5 тыс. новых рабочих мест, в структуре новосозданных рабочих мест это составляет около 37,5%.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.