• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прозрачный телефон Cypres – мобильник будущего

    Опубликовано: 2007-01-23 10:00:25

    Современные мобильные устройства становятся все более сложными и непонятными для простого пользователя устройствами. Граница между аппаратными средствами и функциями, которые выполняют подобные вещи, практически стерлась, оставив пользователей с неодушевленными кусками пластмассы в карманах пиджаков.

     

    Участники дизайнерского проекта, проводимого под эгидой KDDI, решили пойти другим путем и соединили в своем концептуальном телефоне различные дизайнерские подходы. Сразу же бросается в глаза, что модель под названием Cypres полностью прозрачна.

     

    Таким образом, у пользователя создается впечатление, что он буквально трогает сами микросхемы и видит, каким образом его действия обрабатываются техникой. Нельзя не отметить и потрясающую органическую форму прозрачного корпуса, опутывающего конструкцию. Природные формы делают этот аппарата чрезвычайно удобным и интересным.

     

    Увидим ли мы серийное воплощение подобной концепции? Пока у нас нет ответа на этот вопрос. Возможно работа Нао Тамуры (Nao Tamura) станет подспорьем для следующих дизайнерских «открытый» в сфере создания современного мобильного телефона.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.