• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буковина получит европейский мусороперерабатывающий завод

    Опубликовано: 2007-01-23 09:42:58

    Начальник Государственного управления охраны окружающей среды в Черновицкой области Владимир Сивак заявил, что через год Буковина будет иметь мусороперерабатывающий завод, отвечающий евростандартам.

     

    По словам Сивака, сейчас в области проходит конкурс на строительство такого завода. «На сегодня рассматриваются 3 претендента: румынская, польская и черновицкая фирмы», - сообщил он, передает УНИАН.

     

    Кроме того, он отметил, что независимо от того, кого в апреле-мае этого года комиссия определит победителем конкурса, технологический процесс переработки мусора должен отвечать требованиям и нормам украинского и европейского экологического законодательства.

     

    «Мы категорически против сжигания мусора, лишь сортировка и переработка», – подчеркнул главный эколог края.

     

    Одно из требований к претендентам-строителям – стопроцентная инвестиция в сооружение завода. К тому же, желающие преодолеть проблему замусоренности на Буковине инвесторы, по словам Сивака, должны построить мусороперерабатывающее предприятие в годичный срок.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.