• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три вопроса Юлии Мостовой: «Кушнарев был носителем цвета»

    Опубликовано: 2007-01-22 16:55:21

    - Какая новость из Вашей личной жизни за последнее время произвела на Вас яркое впечатление?

     

    - Мы с мужем неделю провели на Закарпатье, а раньше ни разу там не были. Закарпатье – это замечательное место. Там живут очень гостеприимные люди. А самое главное, что они выполнили все наши пожелания. Просто мы хотели спрятаться от всех, не видеть ни одного знакомого лица. Мы читали книжки, отсыпались, смотрели не нагружающие интеллект боевики для того, чтобы разгрузить голову от всех эмоциональных и прочих файлов, которыми она была забита на протяжении такого непростого года. Это нам очень хорошо удалось, и теперь в голову много всего помещается.

     

    - Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

     

    - Хочу сказать только об одном. Это смерть Евгения Кушнарева. Я очень переживала за него, особенно когда была надежда на то, что он выживет. До последнего я смотрела новости и с самого раннего утра ждала новой информации от своих коллег по поводу его состояния.

     

    Это не был человек, близкий мне по убеждениям, но к нему нельзя относиться без уважения. И для меня самое главное то, что у нас среди политики очень много серости. А Кушнарев был яркий, он был носителем цвета и не имеет значение, какого. И с его уходом тусклости в политике станет гораздо больше.

     

    А последняя политическая новость… Меня удивило непривычно высокое качество анализа процедуры принятия закона о Кабмине и преодолении вето Секретариатом Президента Украины. Это дало возможность Виктору Ющенко выйти, возможно, на время из патовой ситуации, которая сложилась после преодоления вето большинством в парламенте.

     

    - Какую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

     

    - Я бы хотела для себя понять, как будут действовать основные политические игроки, когда закончатся их спринтерские дистанции, когда станет ясно, что никаких перевыборов в Украине не будет, что никакой отмены реформы не будет и что однозначной концентрации власти тоже не будет. И вот когда перед ними расчиститься поле иллюзий и нужно будет задумываться о реальности, смогут ли они действовать, концентрируясь на интересах страны, либо будут продолжать искать короткие дистанции по изменению объема полномочий друг друга.

     

    Анна Лищук, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.