• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из реалити-шоу Большой Брат выгнали расистку

    Опубликовано: 2007-01-22 12:11:20

    Участницу британского реалити-шоу "Большой Брат" зрители выгнали из программы за расистские высказывания. В течение целой недели вся Англия - от премьер-министра до домохозяйки – обсуждали ее поведение. А началось все с перепалок в доме, где снимается реалити-шоу, идущее на центральном телеканале Channel 4.

     

    Новичка программы, красивую и худенькую 31-летнюю индианку Шилпу Шетти, некоторые из старожилов шоу невзлюбили сразу. Больше всего ее доставала своими грубыми репликами толстушка Джейд Гуди. Она даже придумала соседке прозвище "Шилпа Поппадум" (поппадумы - популярные индийские тонкие крекеры).

     

    За что британские зрители тут же обвинили Джейд Гуди в расизме. Страну, в которой проживает очень много выходцев из Индии, охватили дебаты, перекрывшие многие другие новости и вышедшие далеко за рубежи Британских островов. Эту тему даже обсуждал премьер-министр. История завершилась во время так называемого пятничного голосования "навылет".

     

    Четверо из пяти британских телезрителей высказались за то, чтобы расистка и грубиянка Джейд Гуди покинула шоу. Оскандалившаяся девушка покинула шоу под полицейским конвоем, который специально прислали для ее охраны от некоторых разгневанных телезрителей и британских индусов. Благодаря скандалу рейтинг проекта "Большой Брат" поднялся в Англии на 20%. А у оскорбленной индианки Шилпа Шетти великолепный шанс выиграть главный приз в реалити-шоу.

     

    sensator.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.