• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Зеленые» технологии для супермаркетов Tesco

    Опубликовано: 2007-01-20 09:31:13

    Сеть британских супермаркетов Tesco объявила о том, что намерена создать крупнейшие в мире солнечные панели, размещенные на крыше здания. Подрядчиков в данном проекте была выбрана компания Solar Integrated Technologies.

     

    Стоимость солнечных батарей превысит 13 миллионов долларов. Известно, что первым супермаркетом Tesco на солнечном электричестве станет магазин в Калифорнии и городе Риверсайд.

     

    «Наша система солнечной энергии обеспечит до 20% потребностей магазина в электроэнергии, а также позволит предотвратить выброс до 1200 тонн углекислого газа в атмосферу ежегодно», - говорит Рендел МакЭван, руководитель Solar Integrated Technologies. «По наши данным, крыша данного супермаркета станет крупнейшей в мире площадкой для солнечных панелей, размещаемых на крышах зданий».

     

    Всего же компания Tecso намерена инвестировать около 1 миллиарда долларов в «зеленые» технологии и системы.

     

    Примечательно, что другой крупный британский ритейлер Marks&Spenсer также объявил об экологических планах, например на первом этапе компания планирует потратить около 400 миллионов долларов на закупку товаров из биологически нейтральных или композитных материалов, которые безопасно перерабатываются и не содержат вредных веществ.

     

    «Сайберсекьюрити Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.