• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы используют новый способ борьбы с преступностью

    Опубликовано: 2007-01-19 16:29:05

    Министерство внутренних дел Великобритании сообщило о введении нового положения, названного super-Asbo.

     

    Этот шаг позволит полиции применять более решительные меры против авторитетов криминального мира, даже не привлекая их при этом к уголовной ответственности.

     

    На основе существующих «Положений об антиобщественном поведении» - Anti-Social Behaviour Orders или сокращенно Asbo – преступники могут получать до пяти лет тюремного заключения, передает MIGnews.

     

    Министр внутренних дел Вернон Коукер сказал, что эти положения – новые и более действенные средства для борьбы с теми криминальными элементами, которые в настоящее время считаются «неприкасаемыми».

     

    На преступников будут налагаться ограничения, которые имеют отношение к их финансовым, имущественным и деловым связям; к людям, с которыми они сотрудничают или взаимодействуют; к помещениям, куда они имеют доступ; а также к их поездкам в пределах Великобритании или за рубеж. Например, суд может запретить пользоваться мобильным телефоном или посещать клуб, где, по данным полиции, собираются представители преступного мира или где они отсиживаются.

     

    Введение новых положений потребует от налогоплательщиков всего около 40 тыс. фунтов стерлингов, но сулит им значительные «дивиденды» в виде снижения уровня преступности.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.