• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотовые телефоны присмотрят за вашей печенью

    Опубликовано: 2007-01-19 10:46:44

    Если вы беспокоитесь о своем здоровье и часто посещаете докторов, то эта новость – для вас, особенно если вы планируете в скором времени обзавестись новым сотовым телефоном. Корейский исследовательский институт биотехнологий (Korea Research Institute of Bioscience and Biotechnology) обнародовал весьма интересный план по созданию необычного мобильника, который будет уметь контролировать состояние внутренних органов своего владельца. Этот телефон сможет измерять уровень содержания в организме таких веществ, как Glutamine Oxaloacetic Transaminase (GOT) и Glutamine Pyruvic Transaminase (GPT) – к сожалению, без специальных знаний химии правильно перевести эти названия на русский язык непросто. Данные измерений транслируются в специальный центр обработки, где их будут рассматривать знающие люди или даже компьютеры с соответствующим ПО.

     

    Как сообщается, такие телефоны смогут помочь людям с заболеваниями печени, к примеру, даже хроническим алкоголикам. Корейцы, правда, не пользуются в мире репутацией сильно пьющей нации, но ведь никто не помешает и экспортировать эти необычные «трубки». К сожалению, о стоимости их пока нет никакой информации.

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.