• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыта тайна прошлогоднего взрыва в Харькове

    Опубликовано: 2007-01-18 15:41:50

    Работники Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины совместно из ГУМВД Украины в Харьковской области раскрыли взрыв, произошедший в июне прошлого года в Харькове.

     

    Тогда, в результате взрыва погиб 31-летний помощник депутата городского совета Киева.  Как сообщает пресс-служба МВД, взрыв был совершен с целью вымогания средств, а именно  1,8 млн. долларов США, у 34-летнего руководителя украино-турецкого предприятия.

     

    Заказчиками преступления были представители турецкой фирмы, у которых возник конфликт с украинским бизнесменом на почве дележа прибылей от участия в общем коммерческом проекте.

     

    Организацией преступления занимались представители местного криминальных кругов. В частности, арестован ранее судимый 40-летний уроженец Грузии, известный в криминальном мире под прозвищем «Ара».

     

    Именно он сначала хранил взрывчатку, а затем привез ее к месту совершения преступления.  Задержанный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263  УК Украины (незаконное обращение взрывчатых веществ). Расследование продолжается.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.