• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарегистрирован законопроект о налогах для юридических лиц

    Опубликовано: 2007-01-18 15:12:13

     

    В Верховной Раде зарегистрирован проект закона «О налоге на имущество юридических лиц», авторами данного законопроекта выступили народные депутаты блока Наша Украина Сергей Быков и Владимир Стретович.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, данным проектом закона предлагается не оплачивать налог относительно земельных ресурсов, плата за которые определяется Законом «О плате на землю» и объектов природоиспользования, которые являются объектом налогов согласно Закону «О налоге с собственников транспортных средств и других самоходных машин и механизмов».

     

    Авторы проекта считают, что плательщикам налогов на прибыль необходимо разрешить уменьшать налог из прибыли на сумму, которая составляет 70 процентам от налога на имущество юридических лиц.

     

    Таким образом новый налог будет способствовать тому, что на предприятия, которые эффективно используют основные фонды работают прибыльно, не будет осуществляться чрезмерного налогового давления.

     

    И наоборот, для тех предприятий, которые не выплачивают налог на прибыль, будет введен налог на имущество независимо от уровня их убыточности.   

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.