• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефон SAGEM my700X ContactLess: бесконтактная идентификация и беспроводная коммуникация

    Опубликовано: 2007-01-18 11:07:16

    Компания Sagem Communication объявила о выпуске мобильного телефона SAGEM my700X ContactLess. Аппарат оснащен множеством мультимедийных функций: он имеет 1,3-мегапиксельную камеру, МР3-плеер, FM-радио, работает с SMS и MMS-сообщениями, поддерживает WAP и Bluetooth. Но что действительно делает этот телефон примечательным, так это GSM-антенна со встроенным NFC-чипом. Это технология бесконтактной идентификации и беспроводной коммуникации, которая позволяет двум электронным устройствам обмениваться информацией посредством радио частот без физического контакта, на коротких, не более 5 см, расстояниях. На практике это означает, что при помощи такого мобильного телефона можно оплачивать покупки, проезд в общественном транспорте или входной билет в кино.

     

    В начале 2007 года двести пользователей SAGEM my700X ContactLess в Гренобле (Франция) будут тестировать новую технологию TAG - электронные проездные билеты на общественный транспорт. Это стало возможным благодаря соглашению между местным мобильным оператором и транспортной службой Гренобля. Тестирование пройдет на трех трамвайных маршрутах, 28 автобусных, в общей сложности это 310 км, 26 кварталов с населением более 40 тысяч жителей.

     

    Сifrovik

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.