• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство хочет сделать регионы самодостаточными

    Опубликовано: 2007-01-18 10:59:26

    Первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров провел совещание относительно определения проблем регионального развития, которые будут решаться в рамках среднесрочной комплексной программы развития регионов Украины на 2007-2011 годы.

     

    В совещании приняли участие Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рибак, председатели районных, городских и поселковых советов страны, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    Азаров отметил, что в настоящий момент перед Правительством стоит задача проанализировать деятельность всех органов местного самоуправления, а также вместе с ними составить среднесрочный план комплексного развития территорий на ближайшие 3-4 года и сконцентрировать бюджетные средства для его осуществления.

     

    Также он сообщил, что правительство планирует ежегодно не меньше как на 1% увеличивать долю местных бюджетов в сведенном бюджете страны, наполняя, таким образом, финансовыми ресурсами управленческую возможность местной власти.

     

    Ключевыми заданиями, которые необходимо решать в ближайшее время Азаров назвал структурные реформы во всех отраслях, усиление сотрудничества между разными органами самоуправления и планирование на среднесрочную перспективу.

     

    Кроме того, он подчеркнул, что программа развития регионов Украины на 2007-2011 годы включает преодоление репрессивности, перестройку и модернизацию инфраструктуры, создание дополнительных высокотехнологичных рабочих мест и активизацию инвестиционных проектов.

     

    Он заявил, что необходимо разрабатывать целевые программы для решения самых болезненных вопросов в регионах и объединять усилие и финансы центральных и региональных властей.

     

    «Главное – практически все программы развития, которые поддержит государство, должны быть реальными, приближенными к потребностям конкретных людей», - отметил Азаров.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.