• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система Easy Walk поможет людям с ограниченным зрением

    Опубликовано: 2007-01-17 09:27:38

    По информации газеты Britain's Telegraph, несколько слепых жителей Турина стали первыми, кто опробовал на себе новую систему под названием Easy Walk. Сейчас полным ходом идет тестирование этой системы, предназначенной облегчить ориентирование на местности людям с ограниченным зрением. Easy Walk отличается от остальных систем для слепых (вроде той, что на картинке) тем, что не гарантирует человеку полную независимость. Инвалид, подключенный к Easy Walk вынужден периодически поддерживать связь с колл-центром, операторы которого с помощью системы глобального позиционирования направляют его.

     

    Для этого каждый, кто хочет воспользоваться системой, должен иметь при себе GPS ресивер, координаты которого будут видны на экране оператора колл-центра. Задумка, конечно, не слишком хитрая, однако, принимая во внимание тот факт, что финансирование системы Easy Walk будет осуществяться полностью за счет государства (то есть для конечных пользователей она будет совершенно бесплатна), то ее польза бесспорна. Более трех тысяч слепых жителей итальянского региона Пьедмонт (Piedmont), на территории которого начинает действие система  Easy Walk, смогут свободно перемещаться в границах Италии и Франции.

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.