• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые стандарты мобильной связи Wi-Fi и WiMAX набирают популярность

    Опубликовано: 2007-01-17 09:20:04

    Британская компания ABI Research, занимающаяся анализом рынков и выявлением тенденций, обнародовала весьма любопытные результаты проведенного недавно исследования. Выяснилось, что новые стандарты мобильной связи, такие как, например, WCDMA, во многом уступают набирающим популярность Wi-Fi и WiMAX. Выражаясь языком цифр, развивать сети стандарта WiMAX оказывается в 2 раза эффективнее (преимущественно за счет экономии средств), чем сети мобильной связи, а стандарта Wi-Fi – вообще в 50 раз.

     

    В отчете ABI Research также отмечается значительная корреляция роста популярности широкополосных мобильных сервисов и суммарного энергопотребления: если в 2005 году речь шла о 42,8 млрд. Квт#4ч, то в 2011 году эта цифра должна возрасти до 124,4 млрд. кВт#4ч. Для пяти-шести лет это рост серьезный, хотя многие готовы были ожидать и большего. Подытоживая, в отчете был сделан вывод о том, что со временем у потребителей появиться больше способов беспроводного подключения, что в общем-то и неудивительно. Правда, при этом пока не очень понятно, как это отразится на счетах, получаемых простыми пользователями за оказанные услуги связи и передачи данных.

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.