• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина захватил автобус в Симферополе

    Опубликовано: 2007-01-16 16:52:53

    Житель Евпатории захватил рейсовый автобус на автостанции Симферопольского железнодорожного вокзала.

     

    Он размахивал большим ножом и угрожал взорвать себя, если к нему попробует приблизится кто-либо кроме крымского прокурора и начальника главка полуострова, сообщает «Новый Регион».

     

    Автобус, прибывший рейсом Евпатория-Симферополь, захватил один из его пассажиров. Мужчина дождался, когда из салона выйдут все пассажиры и водитель, а затем предъявил свои требования. Проблема заключалась, также и в том, что рядом стояло более десятка рейсовых автобусов, которые также могли пострадать в случае взрыва.

     

    Прибывшие бойцы МВД оцепили место происшествия. Мужчина продолжал требовать прокурора и начальника ГУ СБУ. Он заявил, что его «еще в Афгане задолбали» властьимущие, а также высказывал претензии в адрес мэра Евпатории Андрея Даниленко.

     

    В переговоры вступил атаман казачьей сотни «Пересвет» Бахчисарайского куреня Войска Запорожского Сергей Мокшин, который со своими подчиненными охранял общественный порядок на вокзале. Он вначале уговорил мужчину отдать нож, а затем, освободить автобус.

     

    Под гарантии Мокшина, евпаториец, согласился проехать в Железнодорожный райотдел МВД, но, при этом, он отказался садиться в милицейскую машину. Потому в райотдел казак отвез его на своей машине.

     

    «Я гарантировал, что его никто не будет в милиции бить и «ломать». Сейчас он дает показания, и я тоже нахожусь в РОВД», – сообщил Мокшин по телефону.

     

    По словам начальника криминальной милиции Железнодорожного райотдела Дмитрия Крекова, задержанный утверждает, что евпаторийские власти при поддержке местной милиции пытаются отнять земельный участок его подруги, расположенный на берегу моря.

     

    «Мы проверяем факты, о которых он говорит. Может быть он находился в состоянии нервного срыва. Заодно, мы проверяем, не состоит ли этот человек на диспансерном учете у психиатра», – сообщил Креков.

     

    Взрывное устройство в салоне захваченного автобуса обнаружено не было.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.