• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злоупотребления на «Укрзалізниці» составили 2 миллиарда гривен

    Опубликовано: 2007-01-16 16:10:31

    Контрольно-ревизионное управление проводившее проверку по итогам работы «Укрзалізниці» в 2005-2006-ом годах обнаружило злоупотребления на сумму свыше 2 миллиардов гривен.

     

    Как утверждают ревизоры, железнодорожники распродавали государственное имущество, в частности санатории и базы отдыха, скрывали доходы предприятия и покупали спецтехнику не у производителей, а у фирм-посредников по завышенным ценам, сообщает 5канал.

     

    Кроме того, «Укрзалізниця» устанавливал льготные тарифы на грузовые перевозки для определенных предприятий.

     

    Наталья Рубан, первый заместитель председателя Главного контрольно-ревизионного управления заявила, что ««Укрзалізниця» предоставляла право устанавливать скидки по тарифам на перевозку отдельных видов грузов отдельным коммерческим структурам. Не всем, а давала какие-то преференции отдельным. В результате чего предоставлялись скидки, устанавливались тарифы, более низкая себестоимость таких перевозок. В результате нанесено убытков железным дорогам 200 миллионов гривен».  Результаты проверки «Укрзалізниці» направлены в правоохранительные органы.

     

    Сами железнодорожники нарушения не отрицают  и обещают исправить ошибки. «Для нас это непросто информация к размышлению. И мы не закрываем на это глаза. Это хорошо для нового руководства - увидеть те серьезные нарушения, которые были допущены в предыдущие годы. Нам важно не просто снять с работы человека, кто допустил это нарушение - умышленно, неумышленно. Дело не в этом. Или устранить. Вот есть нарушение - устранили. Нам важно устранить те условия, которые порождают эти нарушения»,-сказал Анатолий Чубинский, заместитель гендиректора «Укрзалізниці».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.