• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орудия 1812 года путешествовали в сумке контрабандиста

    Опубликовано: 2007-01-16 14:19:30

    На Белорусском вокзале Москвы милиционеры задержали жителя столицы, который перевозил антикварное оружие, предположительно, времен войны 1812 года. Оружие Антиквариат был найден во время проверки пассажиров одного из поездов, прибывших на Белорусский вокзал.

    Открыть сумку и предъявить вещи к осмотру, хозяин багажа отказался, после чего был доставлен в дежурную часть ЛОВД на станции Москва-Белорусская, где во время досмотра в его сумке обнаружили два устаревших артиллерийских орудия и несколько десятков старинных театральных брошюр, изданных в XIX веке, сообщает РИА Новости.



    Идеальное состояние антиквариата позволило предположить, что орудия и брошюры могли быть похищены из музея (как российского, так и зарубежного) либо из частной коллекции.

    Задержанный отказался объяснять откуда у него такой ценный груз.

    Возбуждено уголовное дело по статье «хищение предметов, имеющих особую ценность» и статье «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.