• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Печальные отголоски Великой Отечественной

    Опубликовано: 2007-01-16 12:11:58

    В поселке Заозерное (вблизи Евпатории) отдыхающие наткнулись на боевые снаряды. Около десятка боеприпасов лежали в песке в пяти метрах от воды, сообщает «Магнолия-ТВ».

     

    На место происшествия были отправлены саперы МЧС. Осмотрев берег, пиротехники обнаружили 10 артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны.

     

    По словам начальника пиротехнической группы МЧС Сергея Адамчука, все снаряды - немецкого производства, 150 калибра. К счастью, большинство отлично сохранившихся боеприпасов были без взрывателя. Не смотря на это, снаряды все же могли стать причиной трагедии, отметил пиротехник.

     

    Как рассказали саперы, для охотников за цветным металлом главной приманкой в опасных находках становятся медные кольца, расположенные у задней части снаряда. Взрыв может произойти при распиливании снаряда. И такие печальные случаи уже бывали. В этот же день снаряды вывезли на полигон и благополучно взорвали.

     

    E-NEWS                                       

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.