• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японское правительство вводит систему, контролирующую перемещения детей

    Опубликовано: 2007-01-15 13:59:57

    Дружеский совет: не переезжайте жить в Японию, если вам не нравится быть под постоянным наблюдением. Уровень беспроводных технологий позиционирования в этой стране дорос до такого уровня, что вскоре каждый житель крупного города просто не сможет никуда скрыться. Персональные RFID-метки уже применяются в японских школах, тюрьмах и авиакомпаниях, следующим шагом в вопросе глобального слежения будет совмстное использование GPS, RFID и мобильных телефонов. Задуманная система предназначена для того, чтобы отслеживать местонахождения детей и сообщать родителям, если те окажутся в «потенциально опасных зонах».

     

    Предполагается установить RFID-ридеры в различных местах от школьных ворот до электрических подстанций, которые будут считывать метки с их носителей (стоит ли говорить, что дети могут даже не знать о том, что носят RFID-метку) или, более того, отслеживать перемещение вашего ребенка с помощью системы глобального позиционирования. Нам неизвестно что именно в Японии считают «потенциально опасными зонами» и каким образом родитель сможет повлиять на происходящее в случае получения тревожного сигнала, однако факт остается фактом: тестирование системы вскоре начнется сразу в 20 регионах страны.

     

    Mobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.