• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вор в законе оказался самозванцем

    Опубликовано: 2007-01-15 12:33:23

    На Винниччине сотрудниками областного управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины был задержан гражданин Грузии Автандил Антадзе.

     

    Он известен в криминальном мире под прозвищм «Авто». Длительное время его разыскивали в Винницкой и Хмельницкой областях, в частности, по подозрению в организации торговли тяжелыми наркотиками, а именно героином и кокаином, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    У задержанного был найден незарегистрированный пистолет Макарова (ПМ) калибра 9 мм, патроны к нему и 10,5 грамм наркотического вещества (амфетамина).

     

    Уголовное дело возбуждено пока еще по двумя соответствующими статьями Криминального Кодекса Украины (263 ч.1 и 309 ч.3). Сейчас проходит исследование изъятых у Антадзе трех стодолларовых купюр с признаками подделки.

     

    Кроме того, у Антадзе нашли удостоверение водителя на другую фамилию с его фотографией. Следовательно, гражданину Грузии могут быть инкриминированы еще две статьи УКУ - 199 и 358.

     

    Антадзе уже был осужден по ст.ст. 147, 224, 218, 238 УК РФ, ст.ст. 142 ч.3, 183, 222 ч.1УК Украины (в редакции 1960 года).

     

    В октябре 2004 года он вернулся из мест лишения свободы и остался в Украине. В бандитской среде представлялся «вором в законе» по прозвищу «Авто». Но, после задержания в УБОПе, он отрекся этого статуса: Антадзе в письменном виде засвидетельствовал, что никогда не был коронован, а следовательно - является самозванцем.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.