• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится турецкий банк

    Опубликовано: 2007-01-15 12:01:57

    В Украине появится турецкий банк. Министр экономики Украины Владимир Макуха встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине Ердоганом Ишджаном, сообщает пресс-служба Минэкономики.

     

    В ходе беседы стороны отметили высокий уровень сотрудничества между нашими странами. Кроме того, Владимир Макуха и Ердоганом Ишджаном подчеркнули, что визита Премьер-министра Украины Виктора Януковича в Турцию, является исключительно важным в контексте двусторонних отношений.

     

    Также министр и посол согласовали примерную повестку дня визита украинского премьера.

     

    В частности, стороны договорились о том, что турецкие компании будут строить в Украине автобазы. Кроме того, в планах наших черноморских содей – расширение сотрудничества между украинскими и турецкими банками. Так, концерн «Догуш» планирует открыть филиал одного из банков в Украине. В свою очередь Владимир Макуха проинформировал турецкого коллегу о процедуре открытия в Украине филиалов иностранных банков.

     

    Стороны отметили важность исключительную важность проведения в І квартале 2007 года в г. Киеве. Шестого общего заседания Межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. По их мнению, оно будет способствовать  интенсификации сотрудничества между Украиной и Турцией.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.