• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Офисная сеть в одной коробке

    Опубликовано: 2007-01-15 10:12:07

    Израильская компания Atera networks предлагает многофункциональное устройство безопасного доступа к сети.

     

    Устройство может быть установлено в качестве маршрутизатора доступа к публичной сети в центральном офисе малого или среднего предприятия, а так же в филиалах крупных корпораций. Уменьшает время простоя при работе с внешней сетью за счет резервирования каналов, подключенных к разным провайдерам. Кроме того, устройство позволяет осуществлять распределение трафика по этим двум каналам, в соответствии с настройками, заданными пользователем.

     

    Citadel поддерживает VPN соединения с удаленными пользователями, используя защищенные протоколы IPSec или PPTP. Устройство поддерживает DMZ сеть (демилитаризованная зона), в которой могут быть расположены такие внешние серверы, как, например WWW, почтовый, FTP и так далее. Так же имеется возможность управления трафиком на основе QoS.

     

    Citadel имеет USB порт, подключив к которому внешнюю память, принтер и Web камеру можно обеспечить такие встроенные службы, как Web server, FTP server, сервер электронной почты и сервис удаленного наблюдения за помещением с датчиком движения. Безопасность пользователей локальной сети обеспечивается встроенным межсетевым экраном и фильтром DoS атак. Так же с августа 2006 года появится возможность периодического обновления встроенных антивирусного и антиспамерского фильтров. Некоторые модели устройств оборудованы портом беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g. На следующих рисунках приведены примеры использования маршрутизатора.

     

    teleincom

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.