• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число пострадавших от наводнения в Малайзии превысило 92 тысячи человек

    Опубликовано: 2007-01-14 10:30:48

    Число жертв наводнения в Малайзии на сегодняшний день достигло 92 тысяч человек. Именно столько людей было эвакуировано из зоны бедствия местными властями. Только за сегодняшнее утро родные дома покинули 18,5 тысяч жителей штата Джохор. При этом синоптики предсказывают сильнейшие тропические ливни в течение еще нескольких дней, сообщает РИА Новости.

     

    Это наводнение стало сильнейшим  в стране за последние 10 лет. Для потерявших крышу над головой жителей пострадавших районов было развернуто 355 эвакуационно-спасательных центров.

     

    «Мы готовы объявить о введении чрезвычайного положения в штате Джохор, если ситуация не нормализуется в ближайшее время, - заявил по национальному телевидению Премьер-министр Малайзии Абдулла Ахмад Бадави. - Соответствующее решение будет основываться на оперативной информации, поступающей с мест природной катастрофы по линии уполномоченных государственных ведомств».

     

    Больше всего пострадал город Джохор-Бару и его окрестности. Со многими районами было полностью прекращено наземное транспортное сообщение. Из-за оползней ежедневно все больше дорог становятся недоступны, что существенно осложняет работу спасателей.

     

    Согласно предварительным прогнозам специалистов, наводнение причинило стране ущерб как минимум на 40 млн. долл.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.