• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20-летний бандит грабил беременных женщин и детей

    Опубликовано: 2007-01-13 10:44:16

    Сотрудниками Кировоградского городского отдела милиции задержан по подозрению в совершении разбойных нападений 20-летний житель областного центра.

     

    Невзирая на достаточно молодой возраст, он уже привлекался к уголовной ответственности в 2004 году за совершение краж. Получив наказание в виде лишения свободы на два года, освободился почти на половину раньше, но видимо выводов для себя никаких не сделал.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД Кировоградской области, в течении пяти месяцев злоумышленник грабил прохожих на улицах областного центра, причем его жертвами становились те, кто не смог бы оказать сопротивления.

     

    Потерпевшими были беременные женщины, матери с маленькими детьми, или же просто школьницы. Потому не удивительно, что все они отдавали свое имущество почти добровольно, лишь увидев нож в руках нападающего.

     

    Добыча каждый раз была разной. Не гнушался грабитель ничем: к рукам ему попадали и мобильные телефоны, и золотые украшения, и деньги, и даже конспекты и учебник, по математике.

     

    Одной из потерпевших стала женщина-инвалид ІІ группы, у которой злоумышленник похитил мобильный телефон, золотое кольцо и сумку с документами. Награбленое он продавал на рынке за небольшую сумму.

     

    В конце концов, грабитель был пойман. По месту его обитания стражи порядка обнаружили и изъяли вещественные доказательства (мобильный телефон и сережки последней жертвы), к которым добавились свидетельства потерпевших, которые узнали нападавщего.

     

    На настоящее время доказана причастность задержанного к десяти подобным преступлениям, относительно него возбуждено уголовное дело. А пока грабитель дает свидетельство следователем, стражи порядка проверяют его причастность к совершению других преступлений.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.