• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабинет министров назначил дополнительные выплаты при рождении ребенка

    Опубликовано: 2007-01-12 12:27:26

    Кабинет министров принял постановление, согласно которому назначаются финансовая помощь при рождении ребенка и уходе за ним до достижения им трехлетнего возраста.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, помощь предназначена лицам, которые застрахованы в системе обязательного государственного страхования. Лицам, которые не застрахованы, также полагаются оплаты для того, чтобы создать необходимые условия для полноценного развития ребенка.

     

    Указанная помощь будет предоставлена в размере, соответствующем разнице между 50% прожиточного минимума и среднемесячным доходом семьи на одного человека за последние 6 месяцев, но не меньше 90 гривен.

     

    Для оформления помощи необходимо предоставить справку о среднемесячном общем доходе семьи. В состав семьи особы, которая обратилась за помощью, входят муж (жена), родные, усыновленные и подопечные дети до 18 лет, а также дети до 23 лет, которые являются студентами дневных отделений учебных заведений 1-4 уровня аккредитации и профессионально-технических училищ.

     

    Выплаты согласно этому постановлению начнутся с 1 января 2007 года.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.