• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучший в мире виски продается только на Дальнем Востоке

    Опубликовано: 2007-01-10 14:00:15

    Недавно в «Библии виски» Джима Мюррея (Jim Murray's «Whisky Bible») был опубликован список лучших сортов этого крепкого напитка. «Библия», известная по всему миру и являющаяся самым авторитетным гидом в области этого элитного солодового напитка, на этот раз наградила званием лучшего виски года 18-летнему Old Parr Superior фирмы MacDonald Greenlees Distillers.

     

    Джим Мюррей оценил смешанный из разных сортов виски Old Superior 18 Years на 97 баллов из 100 возможных - это самый лучший результат среди 3600 остальных спиртных напитков и самый высокий из когда-либо достигавшихся в «Библии». Продукт оценивался по трем категориям, за каждую из которых можно было получить максимум 25 баллов. Old Superior 18 получил 25 баллов за запах и вкус, 24 за общий баланс и 23 за окончательный результат. Бутылка этого превосходного виски продается в Интернете меньше чем за $37 и практически эксклюзивно экспортируется на Дальний Восток.

     

    Лучшим шотландским смешанным виски стал 12-летний White Horse компании Diageo, а Fourth Release от Brora был признан лучшим чистосолодовым виски. «Получить признание от такого эксперта, как Джим Мюррей, дорогого стоит. Особенно это хорошая новость для тех марок, которые еще не очень известны публике. Это хорошо как для шотландского виски, так и для Шотландии», - высказал свое мнение один из представителей компании Diageo.

     

    По словам самого Джима Мюррея, в Британии у любителей смешанного шотландского виски нет достаточно хорошего выбора, хотя в мире есть действительно качественный виски. «Центральный рынок такого виски, как Old Parr Superior 18 и White Horse 12, находится в Японии, и чтобы купить его, надо проделать очень большой путь», - говорит он.

     

    Как бы то ни было, шотландский виски распространяется в более чем 200 государствах мира, среди которых страны Евросоюза, США, Япония и страны Азии. А самый быстроразвивающийся на данный момент рынок - китайский.

     

    style.rbc.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.