• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подвыпившим украинским пилотам грозит до двух лет лишения свободы

    Опубликовано: 2007-01-09 19:09:54

    Решение норвежского суда по делу, возбужденному против семерых украинских пилотов, будет вынесено не позже 11 января, сообщил сегодня заместитель руководителя пресс-службы МИД Украины Василий Кирилыч, передает rian.

     

    Семерых украинцев - членов экипажа транспортного самолета Ан-22 задержали в понедельник утром около норвежского города Берген по подозрению в употреблении спиртных напитков перед вылетом. Самолет должен был доставить в Азербайджан оборудование для нефтедобычи.

     

    "Сейчас проходит судебное заседание по делу задержания. Ожидается, что приговор может быть вынесен 10 или 11 января", - заявил Кирилыч.

     

    "По предварительной информации, задержанные украинские граждане абсолютно не жалуются на условия их содержания. Все, что предусмотрено нормами международного права, абсолютно выдержано. Им обеспечены права и свободы в защите собственных интересов", - отметил Кирилыч.

     

    "Я бы не брался оценивать, какой может быть мера наказания для пилотов - граждан Украины, поскольку это является компетенцией местного норвежского суда. Приговор будет вынесен с учетом норм национального и международного права", - сказал Кирилыч.

     

    По информации экспертов, за нарушение экипажем летной дисциплины предусматривается до двух лет лишения свободы или выплата штрафа в размере $70 тысяч.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.